Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Работу столовых политеха в Архангельске заблокировали на месяц из-за антисанитарии
05.07.19 11:59
1712 0
Приставами на основании постановления суда на 30 суток приостановлена деятельность двух учебно-производственных столовых Архангельского политехнического техникума. Причина классическая - проблемы с санитарией.
 >
Основанием для применения жестких мер стали выявленные сотрудниками Роспотребнадзора многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания.

В частности, в заведении несоблюдались условия хранения продуктов питания, а также режим мытья и условия хранения кухонной посуды. В учреждении не созданы условия для соблюдения персоналом правил личной гигиены и т.д.

В итоге суд признал учебное заведение виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.6. КоАП РФ, и назначил наказание в виде прекращения эксплуатации учебно-производственных столовых сроком на 30 суток. Помещения были в тот же день опечатаны, доступ туда разрешен только специалистам для устранения нарушений.
Автор: ssp
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей