Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Работники «Севмаша» будут защищать честь Поморья на конкурсе профмстерства
16.10.15 09:51
2567 0
30 октября в Екатеринбурге стартует II национальный чемпионат межотраслевых рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills. В этом конкурсе регион впервые будут представлять молодые специалисты «Севмаша».
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним: национальный чемпионат WorldSkills – это соревнование молодых профессионалов рабочих специальностей в мастерстве, основанное на международных стандартах и требованиях. Россия включилась в мировое движение по популяризации рабочих профессий четыре года назад.

Почетное предложение корабелы приняли от департамента образования ОСК. Для участия в конкурсе специальную подготовку прошли двое молодых рабочих-учеников: Александр Григоров и Александр Баранков. Ребята учатся на третьем курсе в северодвинском техникуме судостроения и проходят практику на «Севмаше».

Соревнования состоятся в разных компетенциях, в том числе в борьбу вступят и сварщики. Именно в этой профессиональной категории выступят северодвинцы. Участникам предстоит показать владение аргонодуговой сваркой (в том числе и алюминиевых сплавов), ручной дуговой и механизированной сваркой в защитных газах. Работы будут оцениваться по целому ряду критериев, среди которых соблюдение техники безопасности и технологии выполнения сварки.

Специальную подготовку молодые рабочие прошли в лаборатории сварки отдела главного сварщика научно-технологического управления предприятия, сообщает пресс-служба ОАО «ПО «Севмаш», передает министерство образования и науки Архангельской области.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей