Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Работники детсадов Архангельска отметят свой профессиональный праздник в сентябре
16.06.16 22:29
2121 0
Датой чествования всех, кто работает в детских садах страны, стало 27 сентября. Дело в том, что именно в этот день в 1863 году в Санкт-Петербурге был открыт первый в России детский сад.
 >
Фото помещено в архив издания
Стоит напомнить, что 27-ое сентября было выбрано для празднования профессионального дня сотрудников дошкольных образовательных организаций ещё в 2003 году. Тогда в городе на Неве впервые отметили День воспитателя.

В 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий появился День воспитателя и всех дошкольных работников. Но теперь, благодаря федеральному министерству образования и науки, праздник получил официальный статус.

- В Архангельской области в сфере дошкольного образования трудится почти 16 тысяч человек, в том числе около шести тысяч воспитателей. Свыше 67 тысяч малышей ходят в детские сады, причём это число постоянно растёт, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. - Только за прошлый год в дошкольных организациях было создано 1900 новых мест. Мы ввели в строй шесть новых зданий. Весной 2016 года приступили к работе новые сады в Котласе и в селе Яренск Ленского района. А буквально накануне, 15 июня 2016 года, дошкольное новоселье отпраздновали в Виноградовском районе – там открылся сад «Катюша».
Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей