Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Работу вновь созданного в Поморье молодежного объединения представили в Севастополе
14.08.15 14:33
2876 0
В Севастополе прошло заседание Межведомственной комиссии по морскому наследию Морской коллегии при Правительстве РФ. Архангельский регион был представлен созданным в Поморье Советом по взаимодействию молодежи морских и речных портовых городов России.
 >
Фото помещено в архив издания
Президент фонда «Поморье», ответственный секретарь вновь созданного объединения Галина Валова выступила с сообщением о создании и деятельности Совета по взаимодействию молодежи морских и речных портовых городов России, а также о перспективах сотрудничества с Межведомственной комиссией.
 
Напомним, в октябре 2014 года в Архангельской области прошел V Международный форум «Во славу Флота и Отечества!». организованный при поддержке Межведомственной комиссии по морскому наследию при Правительстве РФ.
 
Форум получил значительный масштаб, прошел успешно и на высоком уровне. Его участниками стали представители 10 субъектов Российской Федерации и 6 зарубежных стран. Программа форума была насыщена мероприятиями международного, федерального и межрегионального уровней.
 
В рамках форума был подписан Меморандум о намерениях субъектов создать Совет, а 28 июня 2015 года состоялось первое его заседание, утверждено положение и избраны руководящие органы. Председателем совета избрана министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области Елена Доценко.
 
Сегодня формируется план работы Совета на 2015-2016 годы. Его деятельность направлена на вопросы изучения, сохранения и популяризации морского культурно-исторического наследия, образования и просвещения, продвижения туристической привлекательности морских и речных портовых городов, патриотического воспитания, профессиональной ориентации молодежи на морские профессии.
 
По итогам собрания также решено поддержать проведение в сентябре 2015 года морского «Похода памяти» по местам боевых действий Тихоокеанского флота СССР на завершающих этапах войны.
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей