Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Работы по ремонту теплотрассы на улице Гагарина в Архангельске продлятся до 8 июня
03.06.15 13:19
3156 0
 >
Фото помещено в архив издания
Сегодня, в соответствии с согласованием, полученным от мэрии Архангельска, в районе дома 27 по улице Гагарина началось устранение дефекта на теплотрассе, выявленного во время гидравлических испытаний. Работы на участке теплосети продлятся до 8 июня, по их завершении будет восстановлено горячее водоснабжение в Соломбальском округе и на улице Гагарина.

Дефект на магистральной теплотрассе был выявлен ещё в середине прошлой недели. В тот же день специалисты Архгортеплосетей обратились в администрацию города для получения согласований на выполнение разрытия. Планировалось выполнить работы по устранению неисправности в течение выходных дней 30 и 31 мая, когда транспортный поток на указанном участке минимальный и перекрытие части автодороги не доставит больших неудобств горожанам.

Однако проведение работ чиновники не согласовали, пытаясь обязать представителей ТГК-2 подписать не предусмотренный законодательством документ. При этом все необходимые договоры с подрядчиками у ТГК-2 были подписаны задолго до начала работ, и компания была готова приступить к устранению дефекта незамедлительно. При этом вопросы по благоустройству и восстановлению дорожного полотна решаются в рамках единственного законного документа – ордера на разрытие.

Сам проект договора и согласование на выполнение работ на улице Гагарина поступили в ТГК-2 только 2 июня.

- Архангельские городские тепловые сети готовы возобновить горячее водоснабжение в максимально короткие сроки, закуплены все необходимые материалы, заключены необходимые договоры, ремонтные бригады работают круглосуточно на устранении выявленных дефектов, чтобы обеспечить качественное и надёжное теплоснабжение горожан, - говорит управляющий директор Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Вадим Михайлов. – Мы закончили гидравлические испытания тепловых сетей на два дня раньше срока и готовы были на два дня раньше восстановить горячее водоснабжение в домах горожан. Однако отсутствие выданных ордеров на выполнение ремонтных работ не позволяет нам устранить те дефекты, которые были обнаружены. В результате более 50 тысяч горожан находятся без горячей воды. Все вопросы, в том числе и по срокам восстановления благоустройства, решаются в рамках разрешительных ордеров и действующего законодательства. Дайте ордера – мы приступим к работам в соответствии с графиком и будем выполнять их максимально оперативно, чтобы горожане не страдали. 

Для защиты прав жителей на получение коммунальной услуги по горячему водоснабжению ОАО «ТГК-2» обратится в Прокуратуру Архангельской области и Федеральную антимонопольную службу.

Добавим, что в соответствии с согласованием, на время проведения работ между проспектами Обводный канал и Советских космонавтов будет перекрыто движение автотранспорта по полосе, предназначенной для движения в сторону Соломбалы.

Устранение дефекта позволит обеспечить горячей водой более 30 тысяч жителей Архангельска.
 
Автор: energo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru