Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Работы по спуску льда в устье Северной Двины запланированы на 14 апреля
13.04.15 16:30
1687 0
 >
Фото помещено в архив издания

По решению оперативной группы по ледоходу и паводку в устьевой части Северной Двины должны быть проведены ледокольные работы по спуску льда. Ранее был заявлен срок начала работ с 13 апреля, но по результатам авиаоблета, было принято решение начать их около 13 часов во вторник, 14 апреля. Лед будет расколот по Мурманскому и Корабельному рукавам. В настоящее время для таких работ установилась благоприятная погода с попутным ветром, Двинская губа, куда выносит колотый лед, полностью очистилась ото льда.

Особо обращаем на предстоящие ледокольные работы внимание жителей заречных населенных пунктов и рыбаков, чтобы не оказаться отрезанным от дома. Уже сейчас местами на реке есть большие промоины, любые попытки выхода на лед смертельно опасны. Так, сегодня около 12:30 речники с проходящего буксира  оказали помощь женщине, провалившейся на закрытой для пешеходов переправе в район 14-го лесозавода. Такое спасение можно назвать чудом. Ведь рядом с каждым нарушителем буксир или спасатели могут не появиться в нужную минуту, сообщает региональное управление МЧС. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей