Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Разные национально-культурные организации Новодвинска объединил «Большой круг»
06.03.18 15:28
1763 0
Акция «Большой круг» собрала представителей различных национально-культурных организаций, землячеств и людей, которым небезразлично сохранение самобытности и национальной идентичности народов, проживающих на Русском Севере.
 >
Фото помещено в архив издания
Новодвинск уже второй раз становится площадкой реализации акции «Большой круг». В рамках этого проекта в зале «Этансель» Дворца культуры состоялся круглый стол, который собрал представителей органов государственной власти, местного самоуправления, правоохранительных структур, национально-культурных организаций. На совещании обсуждались вопросы развития межнациональных отношений, разработки совместных проектов по налаживанию сотрудничества, воспитания толерантности у молодёжи.

- Я в первый раз участвую в данном мероприятии,- рассказал председатель Городского Совета депутатов Андрей Игоревич. - Для меня очень важно понять существуют ли сегодня проблемы в области межнациональной политики, в том числе в нашем городе и какую помощь землячества ожидают от представителей власти, депутатского корпуса. Мы будем очень рады конструктивной совместной работе.

Среди докладчиков круглого стола были не только представители областного центра, но и Новодвинска. Об опыте взаимодействия с национально-культурными объединениями и землячествами региона на примере Новодвинска рассказали Ирина Таланова, руководитель музея АО «Архангельский ЦБК», Ирина Аристова, социальный педагог школы №1 и художественный руководитель НГКЦ Ирина Федорушкова.

Завершила акцию «Большой круг» в Новодвинске творческая встреча с участием представителей татарской, украинской, азербайджанской, еврейской и армянской культур.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей