Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартует в Поморье
14.01.15 09:36
1597 0
 >
Фото помещено в архив издания
Более одной тысячи учеников школ региона получили право выступить в областных финалах интеллектуальных состязаний. В столицу Поморья приедут победители и призёры школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады. 
 
Олимпийские региональные финалы пройдут по 21 предмету школьной программы. Старт будет дан в середине января. В борьбу вступят ученики 9-11 классов. В течение целого месяца юные северяне будут демонстрировать не только знания, но и практические навыки. Дело в том, что в программе стартов заявлены олимпиады по ОБЖ, технологии и физкультуре. К слову, именно эти соревнования являются наиболее зрелищными.
 
Состязания будут проходить на базе Архангельского областного института открытого образования, САФУ им.М.В. Ломоносова и школ столицы Поморья.
 
Напомним, что с прошлого года были изменены требования к организации региональных этапов Всероссийской олимпиады. Они стали похожи на условия проведения госэкзаменов. Так, наличие смартфона или планшетного компьютера приведёт к удалению из аудитории и аннулированию работы.
 
- Предметные олимпиады – это неотъемлемая часть работы по выявлению талантливых и способных учеников. Они проходят в регионе уже не один десяток лет, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. - Победители регионального этапа примут участие в главном общероссийском финале. Для ребят это не только хорошая возможность проверить свои силы, но и определиться с направлением дальнейшего получения образования.  
 
Закрытие регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников намечено на 8 февраля. Лучших из лучших будут чествовать в архангельском Дворце детского и юношеского творчества.
 
Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей