Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Регистрация девятиклассников для ГИА завершится 1 марта
27.02.18 14:04
1705 0
До 1 марта включительно выпускники девятых классов могут подать заявления на участие в государственной итоговой аттестации 2018 года.
 >
Фото помещено в архив издания
Ребятам необходимо указать не только перечень выбранных для сдачи предметов, но и форму проверки знаний: основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ). Заявления принимаются в школах, где проходят обучение старшеклассники.

Превалирующим вариантом госэкзаменов является ОГЭ. По своей сути он приближен к формату ЕГЭ и проводится с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы.

Школьники с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, а также обучающиеся специальных учебно-воспитательных учреждений вправе остановить выбор на государственном выпускном экзамене (ГВЭ). Он представляет собой письменное или устное испытание с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники девятых классов должны успешно сдать два обязательных предмета (русский язык и математику) и два предмета по выбору.

К предметам, сдаваемым по выбору, относятся литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки.

– Почти 10 тысяч человек в этом году завершают обучение в девятых классах школ нашего региона. Итоговая аттестация для них организована в три этапа. С 20 апреля по 8 мая пройдёт досрочный период, основная волна госэкзаменов состоится с 25 мая по 29 июня, а на сентябрь намечен дополнительный этап, – рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.

Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей