Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Реки Архангельской области покроются льдом в середине ноября
24.10.15 11:57
2482 0
Накануне в правительстве региона говорили о мерах реагирования по предупреждению гибели людей на водных объектах Поморья. В этом году количество случаев гибели людей на водоёмах области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 25%.
 >
Фото помещено в архив издания
— С начала 2015 года на водных объектах региона произошло 62 происшествия, в прошлом году – 94. В результате в этом году погибли 60 человек, в прошлом – 80, – сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам Архангельской области Сергей Сидоров.

Также обсуждалась ситуация с обустройством ледовых переправ в осенне-зимний период. В прошлом году в эксплуатацию были введены 136 «зимников»: 105 – транспортных и 31 – пешеходная переправа.

— По своевременности оборудования и качеству содержания ледовых переправ отличились Архангельск, Лешуконский и Пинежский районы. Неблагополучная обстановка с оборудованием ледовых переправ была зафиксирована в Вельском, Виноградовском, Шенкурском и Онежском районах, – констатировал Сергей Сидоров.

В этом году устойчивое ледообразование на реках Архангельской области ожидается не раньше середины ноября, сообщила начальник Гидрометцентра Северного УГМС Ирина Грищенко.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей