Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Реклама с пользой для ума появится на улицах Архангельска вместе с теплыми деньками
03.04.18 18:35
2982 0
Архангельские рекламщики вовсю готовятся к открытию первой в России автобусной остановки-головоломки. Видоизмененная логическая игра «Пятнашки» будет расположена на боковой панели павильона ожидания.
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, инициатором интерактивной задумки выступило агентство наружной рекламы «Факел». Это уже второе «остановочное» ноу-хау от архангельских рекламщиков. До этого владельцы так называемой «уличной мебели» стали создателями первого в России павильона ожидания с кривыми зеркалами.

На этот раз творчески настроенные предприниматели вздумали оборудовать остановку игрой логического толка, выбрав для этого знакомую с детства забаву «Пятнашки». В настоящее время панель с игрой уже изготовлена и находится в офисе компании «Факел».

Журналистам News29 удалось протестировать игру. Оказалось, что это не совсем стандартные «Пятнашки». В обычной игре на поле располагаются 16 клеток, по 4 в каждом ряду с одним свободным местом. В головоломке на остановке будет 15 ячеек. Роль свободного места выполняет цифра «3» - она нарисована в нужном месте на самом поле. Это конструктивная особенность «пятнашечной» остановки, которую следует учитывать при сборке.

Само игровое поле также прошло процедуру усовершенствования. При сборке головоломки создатели решили исключить самопроизвольное падение составных частей игры, для чего были использованы специальные гибкие магниты. Мысль удержать фишки в вертикальном положении пришла в голову после взгляда на холодильник, где обосновались памятные магниты, привезенные из турпоездок, пояснил руководитель АНР «Факел» Сергей Долгобородов.

Тренировать смекалку горожане смогут в весенне-летний период на остановке возле торгового центра «Корона». Монтаж конструкции будет произведен при устойчивых плюсовых температурах. В компании не исключают возможность появления сразу двух игровых зон, одна из которых будет носить рекламный характер.

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей