Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Реконструкция Ленинградского проспекта в Архангельске начнётся в следующем году
27.11.15 06:34
4202 0
В городском бюджете на 2016-2018 года заложены средства на ремонт некоторых дорог областного центра.
 >
Фото помещено в архив издания

По сообщению пресс-службы мэрии г. Архангельска, в 2016 году по программе «Развитие города Архангельска как административного центра Архангельской области», около 70 млн рублей будет выделено на ремонт Северодвинского моста и реконструкцию Ленинградского проспекта.
Так, на капитальный ремонт моста запланировано 59 млн рублей: в первую оередь отремонтируют эстакаду и съезд на левобережной части.

Кроме того, в следующем году будет разработан проект реконструкции пр. Ленинградского от ул. Смольный Буян до ул. Первомайской. На это направляется 12 млн. рублей. По словам директора департамента городского хозяйства, Влидимира Плюснина, дорога будет увеличена до четырёх полос. К работе планируется приступить в 2017-2018 годах. 

Зато участок от ул. Первомайской до ул. Галушина начнут расширять уже весной следующего года - за счёт застройщика торгового центра "Макси". 

Кроме того, в городском бюджете на 2017-2018 годы предусмотрены средства на капремонт участка пр. Советских космонавтов от ул. Выучейского до ул. Воскресенская. Напомним, что проект ремонта был выполнен за счет средств муниципалитета в рамках областной программы развития Архангельска как столицы региона. Теперь есть уверенность, что он будет реализован. Общая стоимость работ оценивается в 180 млн. рублей. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей