Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Ректора САФУ в Архангельске Елену Кудряшову заподозрили в злоупотреблениях
13.03.15 15:10
24450 0
 >
Фото помещено в архив издания

В Архангельске возбуждено уголовное дело в отношении ректора Северного (Арктического) федерального университета им. Ломоносова Елены Кудряшовой. Она подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

Следствие полагает, что в 2011 году ректор в процессе подготовки и строительства здания библиотеки «САФУ» из личной заинтересованности необоснованно заключила ряд договоров с некомпетентной московской фирмой, что повлекло причинение материального ущерба учебному заведению на сумму более 7 миллионов рублей.

Как пояснили News29 в пресс-службе регионального следственного управления СКР, пока Елена Кудряшова находится в статусе подозреваемой. Если вина ректора будет доказана, то ей грозит штраф, либо лишение свободы сроком до 4-х лет. 

Добавим, что подробности расследования уголовного дела, а также возможное влияние произошедшего на дальнейшую работу Кудряшовой Е.В. в качестве ректора крупнейшего архангельского вуза пока не разглашаются. 

Видеосюжет: ГТРК "Поморье" 

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей