Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Ретро-паровоз и выступления артистов: Северная железная дорога отмечает юбилей
13.08.18 17:06
2589 0
Коноша, Вельск, Кулой, Сольвычегодск попали в маршрут ретро-поезда на паровозной тяге. Состав привезет ярославских артистов, которые выступят в рамках празднования 150-летия Северной железной дороги.
 >
Фото помещено в архив издания
С 13 по 19 августа 2018 года по станциям Северной железной дороги состоится тур вагона-музея и пройдут гастроли артистов ярославского Дома культуры железнодорожников. Свое путешествие они совершат на ретро-поезде, вести который будет паровоз на участке от Шуи до Сосногорска. От Сосногорска до станции Елецкая поезд проследует с современным локомотивом. Акция проходит в рамках празднования 150-летия Северной железной дороги.

Во время стоянок все желающие смогут посмотреть концертную программу, состоящую из вокальных и танцевальных номеров, дефиле в исторических костюмах, посетить вагон-музей истории Северной железной дороги, сфотографироваться на фоне паровоза и специальной фотозоны.

Путешествие начнется 13 августа в Шуе. Именно Шуйско-Ивановская железная дорога, открытая в сентябре 1868 года, является самым первым участком Северной магистрали в ее современных границах.

В Архангельской области остановки будут сделаны на станциях: Коноша, Вельск, Кулой, Сольвычегодск.

Расписание стоянок ретро-поезда:

- 16 августа, четверг: Коноша (прибытие в 17:30);
- 17 августа, пятница: Вельск (10:10–11:40), Кулой (12:08–13:08), Сольвычегодск (прибытие в 18:02). Концерт состоится в ДК «Вычегодский».
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей