Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Резкое потепление в Архангельской области вновь сменят умеренные морозы
16.01.15 15:50
3824 0
 >
Фото помещено в архив издания

По информации специалистов Гидрометцентра Северного УГМС, потепление, которое сейчас наблюдается на большей территории Европейской России, сохранится только в субботу и воскресенье. Оно связано с выходом теплого атлантического циклона. В Архангельской области повышение температуры ожидается до 0, -5 градусов, в отдельных районах в дневные часы могут быть положительные температуры до +1,+2 градусов. Ветер юго-западный порывами до 12-15 м/с. Снег, в основном мокрый снег, пройдет в большинстве районов.

Но уже в ночь с воскресенья на понедельник, это как раз в ночь на Крещение, температура будет понижаться. В Архангельске столбик термометра к вечеру опустится до -5 градусов, ночью температура будет стабильно понижаться и к утру достигнет -15 градусов.

На следующей неделе в Архангельской области вновь установятся морозы. Температурный фон будет не такой низкий, как на этой неделе (с 12 по 16 января), до -12,-17 градусов и при прояснениях -20,-23 градуса. Фон атмосферного давления будет повышаться, поэтому осадков сильных не ожидается, в отдельные дни может пройти кратковременный снег. Ветер несильный юго-западного направления, сообщают архангельские синопитики. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей