Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Рисунки архангельских детей на тему Соловков отправятся на святую гору Афон
27.05.15 20:43
3213 0
 >
Фото помещено в архив издания
По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила, пятеро учеников воскресной школы Свято-Троицкого храма Архангельска вместе с духовным наставником, протоиереем Алексеем Денисовым совершили паломническую поездку на Афон. Паломничество состоялось с помощью Благотворительного Фонда «Красногорье» при участии Правительства Архангельской области. В начале июня в Грецию поедет вторая группа паломников – воспитанников Епархиальной воскресной школы во главе с директором школы о. Артемием Ведерниковым.
 
Вместе с группой на Афон отправятся и будут переданы в дар русскому монастырю святого Пантелеимона рисунки участников конкурса «Соловки глазами детей», организованного агентством по развитию Соловецкого архипелага в апреле – мае этого года, сообщает портал "Мои Соловки".
 
Рисунки воспитанникам воскресной школы – будущим паломникам вручил заместитель губернатора Архангельской области Роман Балашов.
 
«Между Соловками и Афоном, Россией и Грецией всегда существовали очень тесные и глубокие духовные контакты. Жемчужину России – Соловецкий архипелаг по праву называют Северным Афоном. Сегодня, благодаря друзьям из Фонда «Красногорье» мы реализуем несколько важных и значимых проектов, которые усиливают связь между нашими святынями.
 
Очень важно, что рисунки детей из Архангельской области, в том числе, из самых отдаленных ее уголков, детский взгляд на красоту Соловков, будут переданы на Афон. Это – послание дружбы, веры и надежды нашим православным братьям от наших архангельских детей», - отметил он.
 
На Святую Гору будут переданы рисунки Вики Чечуевой (Верхняя Тойма), Кати Фатьяновой (Лешуконское), Лизы Байбородиной (Вилегодский район), Саши Шитова и Олеси Пенязь (Северодвинск), а также Леры Пологлазковой (Архангельск).
Автор: Solo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей