Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Родители архангельских школьников будут следить за успеваемостью детей с мобильного
22.08.16 10:41
2211 0
Мобильное приложение «Дневник.ру» будет не только информировать родителей, но и предсказывать оценки за четверть. Она станет доступно в сентябре.
 >
Фото помещено в архив издания

Через мобильное приложение можно будет получить полную информацию об ученике — полученные оценки, домашнее задание, школьное расписание, посещаемость, - сообщают "Известия". 

Кроме того, в нем реализована специальная система аналитики и прогнозирования: родителям будут подсказывать, на какие предметы стоит обратить внимание, по каким темам у ребенка есть пробелы, какие возможные итоги четверти и полугодия.

Доступ к приложению успеваемости будет и у родителей, и у учеников. По задумке разработчиков, приложение поможет не только контролировать учебу родителям, но также будет напоминать ученикам о приближающихся контрольных. 

Приложение разрабатывали студенты Университета Иннополис. В качестве выпускного экзамена перед ними поставили задачу выполнить технические задания от нескольких крупных российских IT-компаний, в том числе от «Дневник.ру». По словам ректора университета Александра Тормасова, главная задача разработки — улучшить взаимоотношения детей, родителей и педагогов.




1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей