Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Родители учащихся 45-ой архангельской школы возмущены распределением по классам
17.07.19 10:07
11321 0
Учеников четырех шестых классов с нового учебного года захотели перевести в три седьмых путем их распределения по классам с учетом успеваемости.
 >
Прокуратурой Архангельска с участием регионального министерства образования и науки и управления Роспотребнадзора была проведена проверка соблюдения прав учащихся общеобразовательной школы №45 при сокращении количества классов.

Педагогический совет школы решил ранжировать детей по успеваемости, о чем родители были уведомлены на родительских собраниях классными руководителями. При этом с заявлениями о переводе обучающихся из класса в класс папы и мамы не обращались.

Согласно закону «Об образовании в Российской Федерации» организация индивидуального отбора обучающихся возможна только для получения основного и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения.

Проект учебного плана седьмых классов в этой школе на 2019/2020 учебный год не предусматривает углубленное изучение отдельных предметов, в связи с этим индивидуальный отбор недопустим.

Кроме того, создание трех классов из четырех при сохранении количества учащихся повлечет нарушение санитарных нормативов.

Заместителем прокурора города Архангельска директору школы было объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.
17 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей