Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Рок-фестиваль «Мост» обошёлся без происшествий
22.06.15 12:02
2272 0
В минувшую субботу Архангельск во второй раз принял ежегодный рок-фестиваль «Мост». Гости фестиваля, «Пилот», «КняZZ», «Stigmata», «Louna», «Trubetskoy», Игорь Растеряев и «Чайф» собрали под открытым небом порядка 7000 человек.
 >
Фото помещено в архив издания

По оценкам организаторов, фестиваль «Мост» посетили порядка 7000 человек. Многие были с детьми, кто-то привёл на рок-концерт даже домашних животных.

Безопасность на фестивале обеспечивали несколько патрулей полиции и ГИБДД, пожарный расчёт, бригада медиков.

- Мы готовы не только затушить возгорание, но и помочь полиции – например, разнять драку, оказать первую медицинскую помощь. Также опасения вызывает близость реки, людей может потянуть купаться, как было в прошлые годы, - рассказал командир отделения специализированной части по тушению крупных пожаров г. Архангельска Антон Захаров, передаёт Пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области

На мероприятии с массовым пребыванием людей и с не менее массовым распитием алкоголя, предъявлялись высокие требования к безопасности. Большую потенциальную опасность. по словам дежуривщих спасателей, представляли конкурсы и развлечения, приготовленные для гостей фестиваля. Например, джамперы – пружинящие ходули. На них и трезвому человеку с непривычки устоять нелегко, а уж пьяному тем более. Или крутящийся турник с вращающейся перекладиной. Люди не могли удержаться и падали, некоторые – весьма неудачно, можно было запросто сломать шею.

К счастью, эксцессов зафиксировано не было, если не считать незначительных травм. По словам медиков, около двух десятков человек обратились за помощью с головной болью и болями в животе, а четырёх молодых людей и девушек пришлось госпитализировать с диагнозом «перелом лодыжки» - молодые люди слишком активно прыгали под музыку любимых исполнителей.
 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей