Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Эксперты Роскачества проверили безопасность детской мебели из Архангельска
05.04.18 12:25
2027 0
В ведомстве завершили масштабное исследование кроваток для детей в возрасте до трех лет. В поле зрения экспертов попали и кровати торговой марки SKV из Архангельска.
 >
Фото помещено в архив издания
Специалисты проверили мебель по 79 параметрам качества и безопасности. В частности, проанализировали токсичность материалов, из которых изготовлена тестируемая мебель, прочность и безопасность конструкции, удобство и легкость сборки.

По результатам исследования кроватка SKV, произведенная в Архангельске, была признана качественной и безопасной. Этот товар не имел нарушений действующего законодательства. Правда, одним из недостатков эксперты признали отсутствие лакового покрытия на некоторых деталях. К слову, этот недостаток стал основным для большинства исследуемых товаров. 

Всего исследование коснулось детских кроватей 22 торговых марок, наиболее популярных на российском рынке. Большая часть из них (18 из 22) – отечественного производства, остальные произведены в Италии, Испании, Китае и Словении. Это кроватки брендов Papaloni, Erbesi, «Мой малыш», «Фея», BabyHit, Fiorellino, ООО «Агат», ООО «Счастливый малыш», ООО «Эльф», Micuna, SKV и другие.

Напомним, что детская мебель архангельской торговой марки SKV фигурировала в проверках Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, проведенных ведомством в связи с жалобами потребителей на наличие вредных веществ. 
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru