Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Роскомнадзор оценит серьезность высказываний архангельских подростков в соцсетях
20.01.18 11:52
3732 0
В архангельских школах усилены меры безопасности. Причиной стало ЧП в Перми, когда подростки набросились на учеников младших классов с ножами. Кроме того, специалисты Роскомнадзора «прошерстят» страницы учащихся в соцсетях.
 >
Фото помещено в архив издания
Меры безопасности усиливают во всех учебных заведениях Архангельска. Поводом стало ЧП в 127-й школе Перми. Во время урока двое подростков с ножами напали на четвероклашек и их учительницу. Сейчас она в реанимации, ранения получили 11 учеников, в их числе один из нападавших.
 
Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец провела совещание в режиме видеоконференции. В мероприятии принял участие губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Ольга Голодец потребовала усилить охрану образовательных учреждений и ввести там, где ее до сих пор нет. Особая миссия в непростой ситуации —  у школьных психологов. Им необходимо провести дополнительную профилактическую работу с трудными подростками. В усиленном режиме в эти дни работает Роскомнадзор, оценивая серьезность высказываний подростков в социальных сетях.
 
В Архангельской области будут проведены педагогические и родительские собрания, усилен контроль за работой охранных постов в школах. 
0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей