Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Роспотребнадзор нашел нарушения санитарного законодательства в 136 лагерях Поморья
24.09.16 09:00
2465 0
По выявленным нарушениям на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей составлено почти 200 протоколов, вынесено 160 постановлений о назначении штрафов на общую сумму свыше 1 миллиона рублей.
 >
Фото помещено в архив издания

В Управлении Роспотребнадзора по Архангельской области подвели итоги летней оздоровительной кампании 2016 года. На контроле управления находилось 471 учреждение отдыха, в том числе: 420 лагерей с дневным пребыванием детей; 23 загородных лагеря; 3 лагеря санаторного типа; 1 детский санаторий; 23 палаточных лагеря; 1 лагерь труда и отдыха.

По всем типам оздоровительных организаций в 2016 году отмечено улучшение показателей качества питьевой воды и готовых блюд, которые на 100% соответствовали по калорийности и полноте вложения продуктов.

В период летней кампании проведены лабораторные исследования воды из мест купания, которые показали отклонения от микробиологических и санитарно-химических показателей только в одном случае из восьми, а по паразитологическим и вовсе полное соответствие требованиям безопасности.

В летний период ведомством были проведены проверки в 174 оздоровительных организациях, в 136 из них были выявлены нарушения санитарных норм.

По итогам контрольно-надзорных мероприятий по выявленным нарушениям на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей составлено 199 протоколов об административном правонарушении, вынесено 160 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафов на общую сумму 1 миллион 147,6 тыс. рублей.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей