Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Роспотребнадзор рассказал об опасностях, которые могут таиться в салонах красоты
01.11.18 14:21
1643 0
Специалисты надзорного ведомства отметили, что для предупреждения распространения гепатита, ВИЧ-инфекции, туберкулеза, грибковых заболеваний и других инфекций необходимо проводить дезинфекцию и стерилизацию инструментов.
 >
Фото помещено в архив издания
Роспотребнадзор рекомендует посетителям салонов красоты обратить внимание на стерилизацию инструментов и сроки годности используемых мастерами средств, следует из сообщения, размещенного на сайте ведомства.

«Обратите внимание на то, как дезинфицируются инструменты. <…> Парфюмерно-косметические средства должны иметь сертификаты соответствия или декларации о соответствии, непросроченные сроки годности и русский перевод потребительской информации», — сказано в сообщении.

Ножницы для стрижки волос, щетки, расчески нужно мыть в проточной воде, а затем дезинфицировать в специальных растворах и бактерицидных излучателях.

Кроме того, у каждого работника салона должна быть медкнижка, где зафиксированы все пройденные им обследования.

Во время обслуживания каждому клиенту должен предоставляться чистый комплект белья: накидки, одноразовые шапочки, салфетки. Перед началом процедуры и в конце сеанса мастер должен вымыть руки с мылом.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей