Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Росреестр: с 2019 года на садовых участках можно будет размещать жилые дома
16.07.18 15:48
2026 0
Пока действующим законодательством в отношении садовых земельных участков установлен особый правовой режим, позволяющий возводить на таких участках жилые строения, а не жилые дома. Однако уже через полгода все изменится.
 >
Фото помещено в архив издания
Федеральным законом от 29.07.2017 №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», вступающим в силу с 01.01.2019, установлено, что на садовых участках можно размещать жилые дома.

Кроме того, расположенные на садовых земельных участках здания, сведения о которых до вступления в силу указанного закона были внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) с назначением «жилое», «жилое строение», будут признаны жилыми домами. При этом замена ранее выданных документов или внесение изменений в такие документы, записи ЕГРН в части наименований указанных объектов недвижимости не требуется, но данная замена может осуществляться по желанию их правообладателей.
 
Автор: fkprosreestr29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей