Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Россельхознадзор выявил фальсификат в вологодской молочной продукции
04.05.16 16:07
5121 0
При проверке надзорным ведомством были отобраны пробы молочной продукции для проведения исследований в Центре качества и стандартизации.
 >
Фото помещено в архив издания
Как сообщает специализированное издание молочной отрасли DairyNews, по результатам лабораторных исследований установлена фальсификация растительными жирами следующей продукции, в т.ч. под собственными торговыми марками торговых сетей: 

- творог «Каждый день» с массовой долей жира 9%, производства ООО «Балтком Юни» г. Москва;

- творог «Вкусный день» с массовой долей жира 5%, производства ООО «Комбинат детского питания» г. Саратов;

- сметана «Президент» с массовой долей жира 30%, производства ОА «Ефремовский маслосыродельный комбинат» Тульская область;

- сметана «Милград» с массовой долей жира 20%, производства ОАО «Брянский молочный завод» г. Брянск;

- творог «Из Вологды» с массовой долей жира 5%, производства ОАО «Учебно-опытный молочный завод ВГМХА им. Н.В. Верещагина» г. Вологда.

«Информация о лабораторных исследованиях и производителях продукции направлена в Роспотребнадзор, в территориальные Управления Россельхознадзора и ветеринарную службу субъектов Российской Федерации по месту производства продукции, взятой в виде проб в одном из гипермаркетов Подмосковья», говорится в сообщении пресс-службы ветеринарного ведомства.
3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей