Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Россиян предупреждают о возможных сбоях в работе интернета 11 октября
11.10.18 10:57
1829 0
Перебои в работе сети связаны со сменой криптографических ключей Международной корпорации по управлению доменными именами. Начало процедуры запланировано на 19 часов.
 >
Фото помещено в архив издания
Аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин в эфире НСН объяснил, что пользователей ждут небольшие сложности в течение 48 часов. Могут наблюдаться проблемы с доступом к части ресурсов, долгая загрузка интернет-страниц.

Такая необходимость возникла после того, как специалисты обнаружили уязвимость в системе преобразования текстового имени ресурса в числовой адрес. К возникающему в результате этой операции соединению могут подключиться злоумышленники, которые просто перехватывают запрос компьютера и направляются его на свой сайт. Новое расширение DNS Security Extensions устраняет данную утечку, - сообщает сайт "Комсомольская правда". 

Обновление ключей должно было состояться еще в прошлом году, но тогда многие операторы были просто не готовы к его проведению. Речь идет о клиентской базе общей численностью порядка 750 млн человек. В ICANN уверяют, что вся процедура пройдет бесперебойно, а процент пользователей, у которых все же могут возникнуть проблемы с интернетом, довольно мал. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей