Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Российское правительство одобрило программу Архангельской области по переселению
02.12.15 18:16
3913 0
Правительство утвердило программу Архангельской области по оказанию содействия в добровольном переселении соотечественников, проживающих за рубежом, которая должна повысить трудовой потенциал региона.
 >
Фото помещено в архив издания
В рамках реализации программы планируется создание правовых, организационных, социально-экономических и информационных условий, способствующих добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Архангельскую область для постоянного проживания. 

Это позволит оказать содействие добровольному переселению в наш регион более 1,5 тысяч участников программы и членов их семей.  По мнению авторов документа, данная мера увеличит трудовой потенциал Архангельской области, что будет способствовать социально-экономическому и демографическому развитию региона.
 
Программа финансируется за счёт субсидий, предоставляемых из федерального бюджета, а также за счёт собственных средств Архангельской области, сообщается на сайте федерального правительства.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей