Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Ростелеком начал предоставлять «Интерактивное ТВ» жителям северной глубинки
15.07.16 14:04
1945 0
С июля 2016 года «Ростелеком» начал предоставление услуги «Интерактивное ТВ» в трех сельских населенных пунктах Архангельской области: в поселках Уколок и Красная горка Шенкурского района и в селе Ирта Ленского района.
 >
Фото помещено в архив издания

Всего в северной глубинке получили доступ к «Интерактивному ТВ» 116 семей*.

Для предоставления услуги телевидения на телефонных станциях было смонтировано цифровое оборудование, а также организованы каналы передачи данных достаточной пропускной способности.

«До момента модернизации сетей связи жителям отдаленных северных деревень была доступна только услуга телефонной связи, предоставляемой посредством воздушных линий. Причем качество связи зачастую зависело от погодных условий, - отмечает Директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин. – Различные программы, как федеральные, так и собственные инвестиционные, реализуемые компанией на территории региона, позволяют предоставлять все большему количеству жителей Севера тот перечень услуг связи, который в современном мире должен быть доступен абсолютно каждому человеку. Это полноценный доступ к информации, в том числе посредством телевидения. Для полного охвата современными сетями связи нашей огромной области с труднодоступными населенными пунктами нам еще много предстоит сделать. Сегодня же пополнен список, состоящий из 340 населенных пунктов, где предоставляется современное «Интерактивное телевидение». В 3-м квартале текущего года планируется запуск услуги цифрового телевидения в деревне Андреевская Няндомского района».

«Интерактивное ТВ» – это цифровое телевидение, которым управляет сам клиент, настраивая его индивидуально под свои потребности. К просмотру предлагается более 200 телевизионных каналов цифрового качества, в том числе в HD-формате, а также различные сервисы.

Сервис «Управление просмотром» позволяет поставить эфир на паузу, вернуться к началу передачи, перемотать её, посмотреть или пересмотреть из архива вышедшие в эфир программы за последние 72 часа.

Сервис «Видеопрокат» предлагает к просмотру более 2 000 художественных фильмов и сериалов различных жанров, мультфильмов, концертов, познавательных и образовательных программ. Абонентам «Ростелекома» доступны многие киноновинки, недавно шедшие на большом экране в кинотеатрах страны.

С помощью бесплатного сервиса «Родительский контроль» можно ограничить доступ детей к телевидению по времени просмотра, по телеканалам, а также в зависимости от возрастной маркировки.

Узнать о технической возможности подключения услуги «Интерактивное ТВ», а также о тарифах, можно по единому бесплатному телефону 8 (800) 1000 800 или на сайте RT.RU.

*Услуга предоставляется при наличии технической возможности
*на правах рекламы

2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей