Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Глава дома культуры в НАО задержан за получение «откатов» от организаторов фаер-шоу
24.05.19 14:02
3598 0
Директор бюджетного учреждения культуры Ненецкого автономного округа попался на взяточничестве. В отношении руководителя организации возбуждено уголовное дело.
 >
На фото: Александр Бурдыко знакомится с документами правоохранителей
Фото: pixabay
Правоохранители полагают, что в период с 2016 по 2019 год директор учреждения культуры за незаконное денежное вознаграждение в размере 10% от суммы оплат по договорам обеспечил заинтересованной фирме заключение контрактов по организации и проведению пиротехнических шоу в Нарьян-Маре.

Предположительно в качестве «отката» бюджетник получил от директора коммерческой организации через посредника взятки на общую сумму более 630 тысяч рублей.

Задержание было произведено на этой неделе прямо в рабочем кабинете руководителя. Вместе с ним в руках у правоохранителей оказались и посредник, и взяткодатель. В настоящее время проводится следствие. При оперативном сопровождении УМВД и РУФСБ проведены обыски, в ходе которых изъяты документы, имеющие значение для дела.

Судя по кадрам оперативной съемки, которая имеется в распоряжении редакции News29, задержанным оказался директор Дворца культуры «Арктика» города Нарьян-Мара Александр Бурдыко.
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей