Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Руководители органов полиции Архангельска и Северодвинска лишились своих должностей
21.11.14 13:49
6716 0
 >
Фото помещено в архив издания
Начальник полиции города Северодвинска Сергей Пермяков временно отстранен от исполнения служебных обязанностей. Это  связано с проверкой, инициированной ведомством по факту возбуждения уголовного дела в отношении теперь уже бывшего начальника северодвинского уголовного розыска, заподозренного в связях с бандитами.

Что касается руководителя УМВД России по городу Архангельску, временно отстраненного от должности на период проверки в связи с историей о "крышевании" подчиненными игорных заведений, то он уже подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел, сообщает пресс-служба регионального управления МВД. 

Напомним, начальник уголовного розыска Северодвинска Алексей Шумов был арестован в начале ноября в рамках расследования уголовного дела о так называемой "шаманинской" ОПГ, глава же архангельской полиции Михаил Манзюк лишился поста в середине месяца из-за скандала, связанного с массовым покровительством полицейскими игорных заведений в Архангельске. 

Всего же, по данным регионального управления МВД, с начала 2014 года было возбуждено 38 уголовных дел в отношении 31 сотрудника полиции. 

Начальник областного УМВД Сергей Волчков отметил, что бывшие полицейские, а ныне подозреваемые и обвиняемые пришли в органы внутренних дел не вчера. За плечами многих из них более десяти лет службы. «Надо признать, что в данном случае их  переаттестация была выполнена формально, слабо была организована воспитательная работа, отсутствовал контроль со стороны руководителей», -  отметил Сергей Александрович.

На заседании коллегии областного УМВД было принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности более двадцати руководителей подразделений органов внутренних дел региона, допустивших чрезвычайные происшествия с участием личного состава. В том числе объявлен строгий выговор пяти руководителям аппарата областного УМВД. 

Добавим также, что исполняющему обязанности начальника УМВД России по г. Архангельску и четырем его подчиненным, начальнику ОМВД России «Приморский», начальнику ОМВД России по г. Северодвинску, а также заместителю начальника полиции по оперативной работе города корабелов объявлено о неполном служебном соответствии. 

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"


 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей