Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Руководящий десант во главе с мэром Архангельска «высадился» на Красной пристани
25.05.18 14:33
4093 0
В большом выездном совещании под руководством Игоря Годзиша приняли участие главы различных ведомств, МУПов и предприятий общественного питания, которые ведут деятельность на набережной.
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, территория официально передана в собственность муниципалитета, и теперь городские власти совместно с бизнесом займутся ее благоустройством. 

Принято решение, что Красная пристань передается в ведение департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры, которому предстоит определить подрядчика на содержание территории.

Первый вопрос, который волнует всех горожан – от градоначальника до пенсионеров и школьников – организация сбора мусора.

- Нам передали пристань без урн, в итоге, в качестве временного решения установлены треноги с пакетами. Критику горожан слышим, но в одну секунду приобрести и установить необходимое количество урн невозможно. В понедельник здесь появятся 12 нормальных урн, а проблему в целом мы решим - и решим креативно. Заранее озвучивать идею не хотим, сохраним интригу, - пояснил Игорь Годзиш.

Директор МУП «Горсвет» Александр Гурьев доложил, что системы наружного освещения на Красной пристани обследованы. Восстановление работы одного из пролетов требует серьезного ремонта, а три стойки – выпрямления. Эти работы будут выполнены.

Выделенные в экстренном порядке 800 тысяч рублей на первоочередные задачи пойдут в том числе и на восстановление парапета, фрагменты которого выпали, а также устройство полусфер, препятствующих въезду легкового транспорта.

- В бюджете эти деньги не предусмотрены, поскольку Красная пристань была передана нам только 28 апреля. Но была договоренность с областным правительством, что можно рассчитывать на финансовую поддержку с их стороны. Будем изыскивать средства и у себя. Место для города знаковое, поэтому откладывать в долгий ящик благоустройство не представляется возможным, - подчеркнул Игорь Годзиш.

Что касается работы ресторанов, то от жителей города есть запрос на устройство летних кафе. Руководитель ресторана «Аквамарин» Мамикон Гекчян предложил стильный и современный вариант размещения столиков на свежем воздухе. Предложенная стилистика дизайна нашла одобрение у главного архитектора города Александры Юницыной и главного художника Михаила Трещева. Градоначальник рекомендовал руководству ресторанов «Паратов» и «Аквамарин» объединить усилия, чтобы оформить летние кафе в одном стиле.

Видеосюжет по теме: ГТРК Поморье

2 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей