Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Руководство САФУ вновь скопило перед работниками долги по зарплате
28.01.19 10:22
3952 0
Проверка прокуратуры показала, что работодателем нарушены сроки выплаты заработной платы сотрудникам федерального вуза за декабрь 2018 года.
 >
Фото: News29
По данному факту заместителем прокурора города 14 января 2019 года ректору САФУ имени М.В. Ломоносова было объявлено предостережение, 15 января внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. В отношении юридического лица 21 января 2019 года было возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы направлены для рассмотрения в мировой суд.

Финансирование расходов, связанных с выплатой заработной платы в соответствии с планом финансово-хозяйственной деятельности и штатным расписанием обеспечивается за счет средств субсидии федерального бюджета на выполнение государственного задания, а также за счет средств от приносящей доходы деятельности. Причины нарушения сроков выплаты заработной платы связаны с несвоевременным поступлением субсидии на выполнение государственного задания.

Добавим, что это не единственный случай несвоевременной выплаты зарплаты работникам арктического вуза. Так работодатель нарушил сроки выплаты за июнь-август 2018 года. Задолженность составила 30 млн рублей. Долги устранили после вмешательства прокуратуры.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей