Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Руководство популярной среди северян базы отдыха попалось на невыплате зарплаты
12.11.15 18:32
2985 0
Двое руководителей туристического комплекса «Голубино», расположенного в Пинежском районе Архангельской области, обвиняются в невыплате зарплаты. Примечательно, что один из них, будучи под следствием, подался в бега.
 >
Фото помещено в архив издания
Руководство ООО «Туристический комплекс «Голубино» предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы. По версии следствия, управленцы, имея в 2013-2014 г.г. различную задолженность по зарплате перед 20 работниками на общую сумму более 1 миллиона рублей, расходовали денежные средства в личных интересах и на нужды финансово-хозяйственной деятельности общества, создавая таким образом иллюзию благополучия и скрывая реальную экономическую ситуацию в организации.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки органов прокуратуры и Государственной инспекции труда, пояснили в пресс-службе регионального следственного управления. В отношении одного из руководителей ООО уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с тем, что он скрылся от органов следствия, добавили в ведомстве.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Пинежский районный суд для рассмотрения по существу.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru