Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Руководство северодвинской управкомпании могут привлечь к уголовной ответственности
04.10.16 09:44
1998 0
Накануне ТГК-2 обратилось в отдел Министерства внутренних дел России по Северодвинску с просьбой провести проверку деятельности ООО «Главное управление жилищным фондом» и принять решение о возбуждении уголовного дела.
 >
Фото помещено в архив издания
Причиной обращения стала систематическая неоплата счетов за тепловую энергию, которая привела к образованию задолженности перед ОАО «ТГК-2» на сумму 776,5 тыс. рублей. Не оплачены счета за тепло, потреблённое ещё в августе 2015 года.

В заявлении говорится, что ООО «Главное управление жилищным фондом» по договору с Министерством обороны РФ обслуживает четыре многоквартирных дома на Портовой улице в Северодвинске. В этих домах проживают семьи военнослужащих, которые своевременно оплачивают полученные жилищные и коммунальные услуги, в том числе по отоплению и горячему водоснабжению. Однако управляющая компания в нарушение действующего законодательства не перечисляет полученные средства в ОАО «ТГК-2».

Одновременно с этим ООО «Главное управление жилищным фондом» категорически отказывается подписывать с ОАО «ТГК-2» агентский договор, по которому генерирующая компания берёт на себя функции по выставлению счетов гражданам и сбору денежных средств за отопление и горячее водоснабжение, минуя расчётный счёт управляющей компании. Указанная система используется практически всеми управляющими компаниями Северодвинска и почти за 20 лет показала свою эффективность: долгов у других управляющих компаний нет.

Добавим, что в середине сентября 2016 года УК «Главное управление жилищным фондом» уже оказывалось в центре скандала, связанного с теплоснабжением своих домов. В течение длительного времени из-за неготовности внутридомовых сетей к прохождению отопительного сезона более полутора тысяч жильцов оставались без отопления из-за того, что управляющая компания не могла гарантировать безопасное теплоснабжение.

Кроме этого, аналогичное заявление ОАО «ТГК-2» направило в военную прокуратуру. 
Автор: energo
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей