Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Рыбалка с риском для жизни: архангелогородка провела в ледяной воде около получаса
18.04.18 10:16
3806 0
В Архангельской области продолжают закрываться ледовые переправы. На 17 апреля из 127 ледовых дорог работало лишь 19, три из которых транспортные. Однако теплая погода и таяние льда не останавливают любителей подледного лова.
 >
Фото помещено в архив издания

Накануне рыбалка едва не закончилась трагедией для троих архангелогородцев. Двое мужчин и женщина ехали по льду Кузнечихи на мотобуксировщиках. В районе нефтебазы рыбаки вместе с техникой провалились. Мужчинам помогли выбраться очевидцы, женщину вытащить не получилось, её пришлось удерживать на плаву при помощи багра, так как одежда сильно набухла и тянула на дно.

У прибывших спасателей тоже не получилось сразу спасти пенсионерку. Женщина провела в ледяной воде около получала и уже не могла говорить и двигаться. В итоге трое специалистов при помощи надувной лодки и щита вытащили пострадавшую на берег, - сообщает arh112

В итоге женщина и один из мужчин были госпитализированы с переохлаждением.

Добавим, что все пешеходные переправы в Архангельске пока продолжают свою работу. Однако, установившиеся в регионе плюсовые температуры делают свое дело. Так, на ледовой дороге, связывающей областной центр и остров Кего, накануне провалилась "Нива". Местные жители продолжают гонять на машинах от русла реки до самого Кегострова. При том, что кое-где уже выступила вода. 

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей