Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
САФУ в очередной раз меняет подрядчика и переносит сроки сдачи нового общежития
27.12.17 14:00
5272 0
Строительство нового девятиэтажного общежития арктик-вуза ведется с 2012 года. В конце ноября этого года университет в очередной раз сменил подрядчика и перенес сроки заселения студентов на сентябрь 2018 года.
 >
Фото помещено в архив издания

Возведение нового здания общежития САФУ на Смольном буяне, 3. корп. 1 ведется с 2012 года. За это время университет успел уже несколько раз сменить подрядчика. В 2015 году САФУ подал иск в арбитражный суд на общество «АрхСтройМеханизация». По словам пресс-службы САФУ, строители отказывались работать без авансовых платежей. В итоге договор был расторгнут и заключено мировое соглашение между вузом и подрядчиком.

Затем к работам приступило общество «Компания СИП». Однако и с этой организацией вуз не сумел найти общий язык. Как заявил News29 проректор по инфраструктурному развитию САФУ Александр Тутыгин, в связи с неисполнением подрядчиком взятых на себя обязательств, в конце ноября вуз был вынужден расторгнуть государственный контракт, и предложил Управлению Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области внести эту организацию в список недобросовестных поставщиков.

Теперь руководство университета надеется, что новая подрядная организация всё выполнит качественно, и со следующего учебного года студенты смогут заехать в новое общежитие.

Также в пресс-службе университета пояснили, что на момент проведения форума в марте 2017 было получено временное разрешение на допуск к эксплуатации тепловых энергоустановок и сетей здания, благодаря чему удалось заселить гостей международного саммита. 

0 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей