Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
С 20 мая на территории Архангельской области стартует мероприятие «Внимание-дети!»
20.05.15 14:39
1724 0
 >
Фото помещено в архив издания
В ходе акции, которая пройдет до 7 июня, во всех образовательных учреждениях области с участием инспекторов ГИБДД, ПДН и участковых, будут организованы уроки по правилам безопасного поведения на дорогах.
 
Кроме этого, на родительских собраниях педагоги и сотрудники полиции напомнят родителям о правилах перевозки детей в салоне автомобиля, а также о запрещении детям езды на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими 14-летнего возраста, и о недопустимости управления подростками мопедами и скутерами.

ГИБДД напоминает, что именно родители становятся первопричиной дорожных бед, приучая своих чад пользоваться столь опасными двухколесными «игрушками».

Так, в минувшее воскресенье в поселке Обозерский Плесецкого района 12-летний подросток, управляя мопедом GLAIDO, стал участником столкновения со встречным «Рено», после чего мопед отбросило на еще две автомашины. В результате мальчишка получил травмы ноги и тела. Как пояснил пострадавший, взять мопед ему разрешил отец, и ездит он на нем с позволения родителя не в первый раз.

Обратим внимание, что обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в текущем году остается сложной. За 4 месяца 2015 года на дорогах региона зарегистрировано 51 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, в которых 57 детей травмированы. Данные цифры существенно превышают показатели прошлого года, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Архангельской области.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей