Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
С Земли Франца-Иосифа в Архангельск доставили Факел Победы
14.02.15 09:27
2035 0
 >
Фото помещено в архив издания

В Архангельске прошла церемония передачи Факела Победы, прибывшего в столицу Поморья с самой северной пограничной заставы нашей страны – заставы «Нагурская». Эстафета Победы – традиционное мероприятие, которое проводится в России с 2004 года. В этом году, в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, оно получило особое звучание. 

Факел Победы будет пронесён вдоль границ государств-участников СНГ. Свой марафон он начал 2 февраля, а завершит – 28 мая. В зоне ответственности Пограничного управления ФСБ России по Архангельской области символ эстафеты будет находиться с 9 по 19 февраля, и побывает, кроме Архангельска, в Онеге и Нарьян-Маре. 

Дальнейший маршрут эстафеты Победы проложен вдоль северной границы Российской Федерации до Анадыри на Чукотке.

В торжественном митинге, посвящённом церемонии передачи Факела Победы архангельским пограничникам, приняли участие заместитель губернатора по социальным вопросам Екатерина Прокопьева, первый заместитель начальника регионального Пограничного управления ФСБ России Алексей Фролов, заместитель мэра Архангельска Владимир Гармашов, личный состав частей Погрануправления, воспитанники Архангельского кадетского корпуса, ветераны-пограничники.

После передачи Факела Победы состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню и торжественный марш, сообщает пресс-служба правительства области. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей