Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
С начала года 47 архангельских мам освоили в декрете новые профессии
20.07.18 12:34
1790 0
Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, могут получить дополнительное профессиональное образование или повысить квалификацию.
 >
Фото помещено в архив издания
Женщины могут воспользоваться услугами профессиональных образовательных организаций для получения профессий, специальностей, востребованных в экономике региона, с целью повышения профессиональной мобильности и конкурентоспособности на рынке труда.

«Формирование учебных групп осуществляется в течение учебного года, обучение организовано как в групповой, так и индивидуальной формах, в том числе на выезде, по месту жительства обучающихся, в муниципальных районах и городских округах, что наиболее удобно для родителей, имеющих детей дошкольного возраста», - отметила Елена Молчанова.
 
Обучение осуществляется как по направлениям центров занятости, так и через заключение договоров с физическими лицами. Для того, чтобы получить дополнительное образование или пройти переподготовку необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства.
 
Всего в 2014-2017 годах в Архангельской области по направлению центров занятости прошли обучение 288 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.


Автор: Наталья П.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей