Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
С начала года в Архангельской области совершено более 200 наркопреступлений
10.04.15 14:28
1250 0
 >
Фото помещено в архив издания
В 1 квартале 2015 года Региональным управлением ФСКН России по Архангельской области было зарегистрировано 217 преступления связанных с незаконном оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Из них большая часть это тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные в значительных, крупных и особо крупных размерах. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, это значение выросло: в 1 квартале 2014 году  было зарегистрировано 154 преступления. Такую статистику озвучили в пресс-службе регионального наркоконтроля. 

Число обвиняемых по направленным в суд уголовным делам тоже увеличилось, и составило 82 человека. По вступившим в силу приговорам в 1 квартале 2015 года осуждено 59 человек, из них 33-м назначено наказание в виде лишения свободы. За три месяца текущего года сотрудниками регионального управления было изъято 7,957 кг наркотических средств и психотропных веществ, в основном это курительные смеси и марихуана.

Ликвидировано два наркопритона и 17 каналов незаконного поступления наркотиков в область. Кроме того, выявлено четыре случая контрабанды наркотических средств.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей