Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
С первого апреля в Архангельске начнется весенняя призывная кампания
31.03.15 00:19
2282 0
 >
Фото помещено в архив издания

В столице Поморья вопросам призыва молодых людей к службе в рядах российской армии, их подготовке и привлечению к гражданской деятельности после возвращения в родной город уделяется особое внимание. Этот год не станет исключением. К весенней призывной кампании столица Поморья полностью готова.

- График призывной комиссии утвержден, работа призыву уже началась, - отметила заместитель мэра по социальным вопросам Ирина Орлова. - В составе призывных комиссий медики, представители муниципалитета и городского УВД. На призывных пунктах будет организована воспитательная и культурно-массовая работа с горожанами, подлежащими призыву, а также торжественные проводы их на военную службу.

Как рассказал начальник отдела военного комиссариата Архангельской области по городу Архангельску Сергей Сторчак архангелогородцы, очень ценятся в воинских частях России:

- Традиционно Архангельску и области доверяют комплектование Президентского и Семеновского полков, Комендантской службы Кремля. Сразу скажу, что не каждому городу доверяют такую честь. Большую часть в наборе составляют именно архангелогородцы, потому что мы – Город Воинской Славы, - подчеркнул Сергей Сторчак.

Кроме того, для призывников предусмотрена возможность прохождения альтернативной службы. Продолжается прием заявок от желающих поступить в военные ВУЗы. За информацией о порядке и правилах поступления будущие курсанты могут обратиться в призывной пункт по адресу: пр. Ленинградский, 81.

Еще одним поводом самостоятельно явиться в военкомат являются изменения в законодательстве, согласно которым если гражданин России не проходил военную службу не имея на то законных оснований, то в его военный билет вносится соответствующая запись. Эта запись является основанием в отказе в приеме на работу на государственную и муниципальную службу, сообщает пресс-служба мэрии города. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей