Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
С поселка Затон стартует программа обновления локальных котельных города
31.08.18 12:38
2199 0
Глава Архангельска Игорь Годзиш встретился с инвестором на месте строительства новой котельной в Затоне. Уже следующим летом она будет обеспечивать жителей поселка горячей водой, а в следующем зимнем сезоне и теплоснабжением.
 >
Фото помещено в архив издания
На стройплощадке начаты подготовительные работы: рабочие устанавливают ограждение, техника вывозит мусор.

- В сентябре-октябре будут проводиться фундаментные работы, в ноябре – поставка оборудования и его установка, ноябрь-декабрь – монтаж каркаса. Затем будут производиться подключение к системе теплоснабжения и пуско-наладочные работы. В середине отопительного сезона начинать эксплуатацию рискованно, поэтому теплом жителей поселка новая котельная будет обеспечивать в следующем сезоне. Но уже с мая-июня горячую воду население будет получать от вновь построенной котельной, - рассказал об утвержденном плане работ инвестор – индивидуальный предприниматель Евгений Леонтьев.



Котельная на 12 МВатт будет работать на биотопливе. Здесь будут трудоустроены 15 человек, в том числе сотрудники старой котельной. Они пройдут переподготовку у поставщика оборудования.

- В прошлом году у жителей Затона было много претензий к старой котельной, работающей на мазуте, поскольку она коптит. Строительство современной котельной устранит проблему, которую озвучивало население, и даст старт обновлению всего комплекса локальных котельных, которых у нас достаточно много – около сорока, - отметил глава Архангельска Игорь Годзиш.

В весенний период на территории у котельной будет сделано благоустройство. Объем  инвестиций в данный проект составляет более 130 млн. рублей. Средства бюджета на данные цели не затрачиваются.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей