Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
С улиц Архангельска минувшей ночью вывезено 3600 тонн снега
16.03.18 12:14
2282 0
В столице Поморья продолжается ликвидация последствий мощного снегопада. Сейчас уборка от снега основных магистралей города произведена на 80-90%.
 >
Фото помещено в архив издания

Большой объём работ по ликвидации последствий удара стихии был произведён минувшей ночью. На дорогах областного центра трудились 73 единицы техники Плесецкого дорожного управления и его субподрядных и подрядных организаций. На расчистке пешеходных переходов от снежного вала, образующегося после прохода дорожной снегоуборочной техники, было задействовано 5 бригад рабочих.

В администрации Архангельска заявили, что на 80-90% основных магистралей приведены в порядок. 3600 тонн снега были вывезены с пр. Троицкий, ул. Воскресенская, территории у железнодорожного вокзала, Маймаксанского шоссе, пр. Никольский, площади Терехина, ул. Советская, Предмостной площади.

Серьёзный вклад в приведение территории города в порядок оказали администрации территориальных округов совместно с УК и ТСЖ, задействовав в целом 52 единицы техники и 611 дворников. Оказали поддержку сотрудники главного управления МЧС России по Архангельской области и студенты САФУ.

Сейчас в городе работает 45 единиц снегоуборочной техники. Основной упор направлен на вывозку снега, расчистку тротуаров и пешеходных переходов и внутриквартальных проездов. Продолжается работа и на внутридворовых проездах и во дворах: там трудятся 49 единиц спецтехники и 683 дворника.


 


0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей