Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сайт мэрии за два дня стал самым популярным интернет-ресурсом в Архангельске
16.04.17 17:39
6923 0
Сегодня количество посетителей официального ресурса городской администрации в буквальном смысле зашкаливает - полмиллиона просмотров и более 200 тысяч пользователей. Чем вызвана такая популярность сайта, читайте в нашем материале.
 >
Фото помещено в архив издания
Журналист News29 зашел на сайт горадмина, добавив в копилку ресурса ещё один пункт в прирост показателей, почитал новости, погулял по разделам - сенсаций и эксклюзива обнаружено не было. Вполне рядовые новости - ремонт дорог, весенний паводок, легкоатлетический забег. 

Как оказалось, внимание пользователей в эти дни приковано к интернет-опросу "Комфортная городская среда". Речь идет о голосовании за право получения федеральных средств на благоустройство в 2017 году. Вопрос сформулирован следующим образом: "Какую территорию общего пользования выбираем для благоустройства в 2017 году?". В опросе, который стартовал на сайте администрации в конце марта, участвуют 15 территорий.

Особые сомнения вызывают цифры, отданные в пользу благоустройства зоны отдыха в Соломбальском территориальный округе (территория пр. Никольского в районе домов № 124,126). Этот вариант набрал максимальное количество голосов - 255820. На втором месте - благоустройство сквера у КЦ "Северный" - 134194. Замыкает тройку лидеров благоустройство проспекта Чумбарова-Лучинского - 15963 голосов.

Учитывая, что стандартная посещаемость ресурса не превышает 5 тыс. человек в день, двухсоттысячный всплеск активности на сайте горадмина - не что иное, как целенаправленная накрутка голосов. 
2 9
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей