Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Самоходные американские газонокосилки будут выравнивать архангельские газоны
18.06.18 10:54
2605 0
В этом году покос травы в столице Поморья будет проводиться в рамках единого контракта. Сэкономить финансы поможет необычная для Архангельска самоходная техника.
 >
Фото помещено в архив издания

До этого года в Архангельске покос травы осуществлялся, в основном, вручную или с помощью моторизированной косы. Кроме того, торги проводились по каждому округу отдельно, соответственно, и подрядчики были разные. Также выяснилось, что гораздо выгоднее и качественнее косить траву с использованием специальной техники.

В этом году был проведен единый аукцион на покос травы, одним из условий которого стало наличие технических средств. Победителем признано общество «Рембыттехника», стоимость контракта 2,7 миллиона рублей. У компании сейчас есть в наличии три самоходных газонокосилки американского производства. Кстати, перевозят такие газнокосилки на обычном эвакуаторе. Сегодня техника работала на площади Мира у Вечного огня. По краям газонов есть небольшие недочеты, но в целом результат хороший.  

Как сообщает пресс-служба администрации Архангельска, в случае необходимости подрядчик готов закупить дополнительную технику.


2 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей