Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Самозахват земли по-прежнему практикуется в Архангельской области
04.12.19 23:55
1749 0
За 9 месяцев 2019 года сотрудниками Росреестра выявлено свыше 700 нарушений требований земельного законодательства. Более половины из них так или иначе связаны с самовольным занятием земли.
 >
С января по сентябрь управлением Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведено 2124 мероприятия по государственному земельному надзору. По результатам проведенных обследований и проверок госземинспекторами было установлено 709 нарушений требований земельного законодательства.

Наиболее часто встречающимся нарушением по-прежнему остается самовольное занятие земельного участка – установлено 390 таких случаев. Вместе с тем увеличилось количество нарушений, связанных с использованием земельных участков не по целевому назначению и неиспользованием земельных участков, их количество составило - 31.

За нарушения требований земельного законодательства за 9 месяцев текущего года привлечено к административной ответственности 347 правонарушителей, на которых было наложено административных штрафов на сумму 2 млн. 910,75 тыс. рублей.

В рамках профилактической работы с целью пресечения и предупреждения нарушений требований земельного законодательства юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям было выдано 52 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.
Автор: 29rosreestr
0 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей