Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Самый известный кудрявый блогер назвал Архангельск лицом ужаса
06.07.17 12:21
13252 0
На своей страничке в «Живом Журнале» блогер Илья Варламов продолжает время от времени вспоминать про Архангельск. В этот раз он опубликовал фотоотчет архангелогородки о жизни района аэропорта Талаги.
 >
Фото помещено в архив издания

Пару недель назад Илья Варламов вспоминал про письмо комсомольцев, отправленное из 1967 в 2017 год. Блогер иронизировал над тем, что за полвека в Архангельске мало что изменилось.

В этот раз он опубликовал фотографии района аэропорта Талаги, сделанные ранней весной. Их ему прислала архангелогородка, которая несколько лет назад переехала на ПМЖ в Санкт-Петербург.

«Ощущение такое, как будто еще совсем недавно там шла настоящая война... Дороги раскатаны тяжелыми броневиками, асфальт весь в ямах от разорвавшихся снарядов, на обочинах стоят брошенные покореженные автомобили, а рядом с ними валяются куски бетона и другой строительный мусор, вероятно, от разрушенных зданий», - пишет Варламов. 

По его словам, при виде этих фотографий на ум приходят лишь слова одного из героев фильма Фрэнсиса Копполы «Апокалипсис сегодня»: «Ужас. У ужаса есть лицо… И ты должен подружиться с ужасом. Ужас и моральный террор — вот твои друзья».

Фотографии, сделанные в районе аэропорта ранней весной действительно не внушают оптимизма. Слякоть, грязь, мусор, стихийные парковки машин у домов, - все это увидели подписчики блогера.

Напомним, Илья Варламов в прошлом году "прославил" сульфатские «деревяшки», которые попали в список самых отвратительных мест на планете.

 

13 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей