Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Самый массовый ЕГЭ сдают сегодня выпускники школ Архангельской области
28.05.15 12:55
2248 0
 >
Фото помещено в архив издания
28 мая одиннадцатиклассники российских школ сдают экзамен по русскому языку. Знания «великого и могучего» в Архангельской области демонстрируют более 6200 северян. ЕГЭ по русскому языку – самый массовый экзамен из всех, что предстоят выпускникам. Дело в том, что ещё один обязательный ЕГЭ – математика – разделён на два уровня, поэтому он соберёт за партами меньшее количество одиннадцатиклассников.
 
— Немного волнуюсь, всё-таки темы работ могут быть достаточно разнообразные. Списывать не собираюсь, надеюсь только на себя, – поделился эмоциями выпускник архангельской школы №1 Владислав Парники.
 
Напомним, для получения аттестата выпускникам необходимо набрать 24 балла из 100 возможных. Более высокая планка – 36 баллов – установлена для тех, кто планирует продолжить образование в высших учебных заведениях.  
 
- В Архангельской области сегодня открыт 51 пункт проведения ЕГЭ по русскому языку. 6274 человек зарегистрировались на этот экзамен, – рассказала заместитель министра образования и науки Архангельской области Елена Молчанова. – Результаты мы получим 8 июня. Выпускники смогут узнать их в своих образовательных организациях.
 
Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей