Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Санитару психбольницы Архангельска, забившему до смерти пациента, дали 8 лет тюрьмы
04.03.16 10:22
3291 0
Оглашен приговор бывшему санитару Архангельской психиатрической больницы. Мужчина признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть пациента.
 >
Фото помещено в архив издания

Следствием и судом установлено, что 47-летний архангелогородец, работая санитаром в специализированном медучреждении, 12 августа 2015 г. в столовой больницы избил пациента, который пытался съесть чужую порцию еды. От полученных травм тот впоследствии скончался в больнице. 

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Сам подсудимый свою вину не признал, отметили в прокуратуре Архангельской области.

Сразу после инцидента мужчина был уволен из лечебного учреждения. За ненадлежащее обеспечение безопасности при оказании психиатрической помощи заведующий отделением и два лица из медицинского персонала клиники привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей