Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Санкт-Петербург поборется с Архангельском за статус столицы Арктики
20.03.17 16:07
3210 0
Полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов заявил, что Санкт-Петербург обладает всем необходимым потенциалом, чтобы стать административным центром Арктической зоны России.
 >
Фото помещено в архив издания
В городе на Неве считают, что Санкт-Петербург исторически является отправной точкой всех крупных арктических экспедиций, в нем сосредоточена сильная научная и исследовательская работа, расположены крупнейшие предприятия, работающие на освоение Арктики.

Цуканов поддержал это предложение, добавив, что город обладает всем необходимым потенциалом, чтобы стать центром управления Арктикой. «Считаю, что Петербург - оптимальное место для размещения систем управления Арктикой», - подчеркнул Цуканов. Он добавил, что инициативу необходимо обсудить с губернаторами регионов СЗФО и научной общественностью, после чего обратиться с соответствующим предложением в администрацию президента России.
3 6
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей